Adjudication sur abonnement

Ecole hollandaise du XVIIème siècle "Portrait de femme de qualité en buste, de trois – quart, un collier de perles autour du cou et une aigrette de perles dans ses cheveux. Elle est vêtue d’une robe jaune au bustier orné de perles et de pierres, et retient de sa main sur son épaule un manteau rouge à col de fourrure".
Huile sur panneau. Chêne. Trois planches verticales (petites restaurations).
72,5 x 58 cm.
Expert Patrice Dubois.