Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé à 2 600 €

Edouard CREMIEUX (1856-1944)
"Vue du port de Marseille au soleil couchant, la bonne mère en fond".
Huile sur toile signée en bas à gauche.
41 x 65,5 cm.
Dans un beau cadre en bois doré de style Louis XVI.